Отделка декоративным камнем интерьера своими руками

Прихожая, гостиная и даже ванная комната будут выглядеть по-настоящему эксклюзивно, если к оформлению стен добавить декоративный камень от компании White Hills.

Искусственный камень – материал не новый, его изготавливают разные производители уже десятилетия. И, надо сказать, с годами он приобретать все более натуральный вид. И становится все более модным.

Полюбуйтесь сами! Так искусственным камнем можно оформить зал, прихожую, а также ванную комнату:

Еще несколько фото со стильным оформлением при помощи декоративного камня:

Из-за того, что спрос на декоративный камень неуклонно растет, производители создают специальные коллекции – декоративный камень одного цвета или текстуры, наиболее пригодного для формирования определенного стиля оформления.

Например, только некоторые из коллекций, представленные на нашем сайте: Тиволи, Йорк-Брик и т.д.

По форме камень может быть изготовлен и в виде обычного кирпича, и в виде небольших, отличающихся по размеру камней. Выбор за вами!

Переходим к самому интересному вопросу: укладка декоративного камня. Важно знать, что искусственный камень укладывать проще, чем натуральный.

Укладка

Мы опишем самый простой вариант – с укладкой на бетонную стену. В этом случае Вам понадобится специальная грунтовка для бетонных поверхностей. (Использование грунтовки – правило, которым нельзя пренебрегать).

Затем необходимо подготовить клей (специальный клей можно купить на нашем сайте), разведя его согласно рекомендациям на упаковке.

Клей наносится тонким слоем на поверхность камня без пропусков.

Придавливаем плавным движением камень к кладочной поверхности, добиваясь наилучшего сцепления.

Не забывайте о ровности шва, для этого можно воспользоваться самым примитивным строительным уровнем – ниткой. Избегайте возникновения длинных горизонтальных швов. При помощи специальной затирки необходимо обработать швы кладки (затирку White Hills также можно купить на нашем сайте).