Плотность полнотелого кирпича

Данный модельный ряд пользуется большой популярностью среди многих строителей и часто используется для возведения различных строительных конструкций.  Как же рассчитать необходимое количество кирпича? Сколько весит полнотелый экземпляр? 


Особенности полнотелых блоков

Рядовой стройматериал характеризуется повышенным уровнем прочности, он отлично противостоит воздействию влаги, осадков, низких температур. Плотность полнотелого кирпича составляет около 1600-1900 кг/м3.

В состав продукции входят лишь экологически чистые компоненты, абсолютно безопасны для здоровья людей и животных.

 

Их применяют при сооружении следующих элементов:

  • несущих стен и межкомнатных перегородок;
  • фундамента, цоколей, подвалов;
  • печей, каминов и дымоходов;
  • декоративных ограждений, столбов и заборов.

Данные постройки не потеряют своей первоначальной формы и внешней привлекательности спустя десятилетия.


Кирпич полнотелый вес 1 шт

Классическим вариантом является блок с размерами 250х120х65 мм и массой около 4, 3 кг. Вес керамоблоков может достигать и 20 кг, что зависит от габаритов товарной линии.

Следует помнить, что вес строительного материала не влияет на его износостойкость и прочность. Ведь, для производства полнотелых вариантов используют разные компоненты и технологии.


Сколько полнотелого кирпича в 1 м3

Чтобы узнать расход стройматериала на 1 м3, необходимо измерить один полнотелый образец.

Производители выпускают следующие разновидности данного модельного ряда:

  1. одинарные;
  2. полуторные;
  3. двойные.

Например, в 1 м3 насчитывают 512 шт. стандартных вариантов. Если мы будем использовать утолщенные модели, то в данном случае нам понадобится около 378 шт. Что касается двойного кирпича, то тут следует потратить всего лишь 242 шт. без учета растворных швов.

Строительные материалы лучше всего приобретать с небольшим запасом, ведь никто не застрахован от погрешностей в расчетах или же дополнительных расходов.