Декоративный кирпич для внутренней отделки

Когда произносят словосочетание «декоративный кирпич для внутренней отделки», разумеется, имеют в виду не обычный керамический кирпич, а особый вид искусственного камня.  От непосредственно «кирпича» здесь остаются только форма (параллелепипед) и декоративная идея «облика» кирпичной кладки.

Существуют различные виды материалов, которые служат основой для декоративного кирпича. Наиболее популярным материалом является бетон.


  • Способом получения подобных изделий является технология вибролитья. Специальные добавки облегчают вес декоративного кирпича, а качественные красители обеспечивают равномерную его окраску.

Декоративный кирпич легок в обработке, его легко обрезать «болгаркой», изменяя для различных нужд размер изделия. Особо стоит упомянуть о цветовой палитре. Например, на нашем сайте Вы найдете огромное разнообразие цветов декоративного камня: от песочно-желтого до ярко оранжевого, от красного до темно-коричневого.

Большое количество оттенков увеличивает шансы того, что Вы сможете подобрать кирпич, лучше всего подходящий для задуманного вами дизайна помещения. Например, купив именно белый декоративный кирпич для внутренней отделки, Вы можете быть уверены, что помещение, отделываемое им будет казаться более просторным.

Благодаря используемой технологии вибролитья, модели декоративного кирпича отличаются видами поверхностей.


  • Матовая или глянцевая – более строгий вариант, подходящий для дизайна с доминирующими прямыми линиями и правильными геометрическими формами.
  • Рваная, рельефная поверхность – больше подходит для декора «под старину».

Эти замечания, разумеется, не являются конкретным руководством к действию, а призваны лишь познакомить Вас с вариантами использования данного стройматериала. Например, рельефную поверхность используют и в более осовремененных, эклектичных типах дизайна.

Существуют также технологические параметры (шов, размеры изделия, и т.д.), которые присущи не только декоративному кирпичу, но также очень важны при подборе марки кирпича.


У компании White Hills есть различные коллекции товаров со схожими характеристиками. На нашем сайте представлен весь ассортиментный ряд декоративного кирпича White Hills.

В нашем офисе в Москве Вы можете купить декоративный кирпич для внутренней отделки, а также воспользоваться услугами доставки и разгрузки.